Eventos Corporativos

PATROCINIOS
ENCUENTROS DE GRAN VALOR ESTRATÉGICO
Organizamos Foros, Seminarios y Encuentros dirigidos al mercado
corporativo donde las empresas se suman con el objetivo de:
GENERAR DEMANDA + POSICIONAMIENTO + VISIBILIDAD
+FIDELIZACIÓN + RELACIONAMIENTO
PATROCINIOS
¿QUÉ NOS CARACTERIZA?
Speakers de primer nivel.
Poder de convocatoria y calidad en el target de asistentes.
Interacción y networking con líderes empresariales.
Alto nivel de organización de cada encuentro.
Amplio plan de comunicación y difusión.
EVENTOS 2016
3ra. Expo Argentina de Economía, Finanzas
e Inversiones (Expo EFI 2016)
30 y 31/03
Seminario PYMES:
9na. Edición Buenos Aires
5ta. Edición Córdoba
4ta. Edición Rosario
1ra. Edición Uruguay
13/04
16/06
21/07
15/09
10mo. Foro de Desarrollo Sustentable
24/05
8vo. Foro de RRHH
30/06
Políticos Profile: la otra cara - 1ra.Edición
07/07
16vo. Premio al CIO 2016
11/08
6to. CEO Profile
24/08
9no. CFO Summit - Premio al CFO
22/09
Lawyer Summit 2016 – 1er. Premio al
Abogado del Año
06/10
INNOVATION Summit - 1° Edición
19/10
5to. Marketing & Communication
Summit
27/10
9no. Encuentro de los Líderes
23/11
1er. Women Leadership Forum
01/12
PLAN
DE
SPONSORSHIP
PRE EVENTO
Platinum
Gold
Brand
Su logo en los avisos que se realizarán en El Cronista, Apertura o ITechnology
X
X
X
E-mail marketing que se enviará a selectas bases de datos con su logo
X
X
X
Su logo en la web del evento a la que podrá acceder desde cronista.com y apertura.com
X
X
X
Su logo en la placa de TV
X
X
X
Presencia de su marca en nuestras Redes Sociales
X
X
X
Mención de su empresa en el spot radial
X
Invitaciones para sus clientes o personal clave de su empresa
30
20
10
Platinum
Gold
Brand
Su logo en los cuadernos que se le entrega a cada asistente
X
X
X
Su logo en la estática del evento (cartelería, señaletica, etc)
X
X
X
Su logo en las credenciales de los asistentes
X
X
X
Su logo en el “sinfín de logos" que se reproducirá durante el evento
X
X
X
Mención de agradecimiento a su empresa durante el evento
X
X
X
Posibilidad de realizar un sorteo con un premio a entregar por el Sponsor
X
X
Posibilidad de entregar material institucional junto con el de los organizadores
X
X
Derecho a proyectar un spot de su empresa de hasta 20 segundos de duración
X
X
Posibilidad de incluir una página de publicidad en el cuaderno de los asistentes
X
Stand o mesa vestida para mostrar sus productos o servicios
X
DURANTE EVENTO
POST EVENTO
Platinum
Gold
Brand
Presencia de su marca en el Suplemento post-evento (4páginas) en El Cronista
X
X
X
Carta de agradecimiento a los asistentes con su logo
X
X
X
Base de datos completa de los asistentes e inscriptos al evento
X
EVENTOS LLAVE EN MANO
Creemos en los eventos como la mejor herramienta de comunicación.
Diseñamos y desarrollamos eventos específicos para nuestros clientes creando
soluciones creativas, flexibles y dinámicas.
EVENTOS DE RELACIONAMIENTO / FIESTAS DE FIN DE AÑO / CONVENCIONES
LANZAMIENTOS DE PRODUCTOS / COCTELES Y ANIVERSARIOS / JORNADAS DE CAPACITACIÓN
FOROS, SEMINARIOS Y CONGRESOS / PREMIACIONES / FERIAS Y EXPOSICIONES
CLIENTES
STAFF
CONTACTO COMERCIAL
Christian Findling
Director Comercial
cfindling@cronista.com
T. 4.121.9335
Mariana Sussanich Chao
Jefe de Desarrollo Comercial
msussanich@cronista.com
T. 4.121.9228
Nicolás Raffo
Jefe de Desarrollo Comercial
nraffo@cronista.com
T. 4.121.9217
Carolina Penna
Jefe de Desarrollo Comercial
cpenna@cronista.com
T. 4.121.9248
EQUIPO COMERCIAL
AGENCIAS
Fabiana Grassano
Ejecutiva de Cuentas
fgrassano@cronista.com
T. 4.121.9247
Marcelo Requejo
Ejecutivo de Cuentas
mrequejo@cronista.com
T. 4.121.9242
Mario Feldman
Ejecutivo de Cuentas
mfeldman@cronista.com
T. 4.121.9243
Carla Oliveri
Ejecutiva de Cuentas
coliveri@cronista.com
T. 4.121.9245
Denise Castro
Ejecutiva de Cuentas
dcastro@cronista.com
T. 4.121.9234
Marina Trociuk
Ejecutiva de Cuentas
mtrociuk@cronista.com
T. 4.121.9246
EQUIPO DIGITAL
Marina Sanders
Digital Sales Manager
msanders@cronista.com
T. 4.121.9258
Mauro Mattiozzi
Jefe de Desarrollo Comercial
mmattiozzi@cronista.com
T. 4.121.9345
Verónica Forcinito
Agencias
vforcinito@cronista.com
T. 4.121.9229
EVENTOS CORPORATIVOS
Agustina Servideo
Digital Sales Manager
mservideo@cronista.com
T. 4.121.9256
Sebastián Soriano
Trafficker
ssoriano@cronista.com
T. 4.121.9255
María Belén Moreno
Eventos Corporativos
mmoreno@cronista.com
T. 4.121.9301