Instituto de Investigación en Comunicación Óptica

Directorio de investigadores SNI adscritos al Instituto de
Investigación en Comunicación Óptica durante 2016
Fecha de actualización: 08/08/2016
Nombre
Área de conocimiento
Nivel
Correo electrónico
Afraimovich Kubyshkina Valentin
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
3
valentin@cactus.iico.uaslp.mx
Ariza Flores Augusto David
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
david.ariza@cactus.iico.uaslp.mx
Balderas Navarro Raúl Eduardo
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
2
raul.balderas@gmail
Bello Jiménez Miguel Ángel
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
m.bello@cactus.iico.uaslp.mx
Castro García Ricardo
Ingeniería e Industria
C
ricardo.castroga@gmail.com
Compeán Jasso Víctor Hugo
Ingeniería e Industria
C
vhcompeanja@conacyt.mx
de Anda Salazar Francisco Javier
Ingeniería e Industria
2
fdeanda@cactus.iico.uaslp.mx
Flores Camacho José Manuel
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
jmflores@cactus.iico.uaslp.mx
Glebsky Lev
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
3
glebsky@cactus.iico.uaslp.mx
Directorio de investigadores SNI adscritos al Instituto de
Investigación en Comunicación Óptica durante 2016
Fecha de actualización: 08/08/2016
Nombre
Área de conocimiento
Nivel
Correo electrónico
Gorbatchev Andrei Yurievich
Ingeniería e Industria
1
andre@cactus.iico.uaslp.mx
Lastras Martínez Alfonso
Ingeniería e Industria
3
alastras@cactus.iico.uaslp.mx
Lastras Martínez Luis Felipe
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
3
lflm@cactus.iico.uaslp.mx
López Estopier Rosa Elvia
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
rosa_ele@hotmail.com
Mishurnyi Viatcheslav Andreevich
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
2
slava@iico.uaslp.mx
Ortega Gallegos Jorge
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
jortega@cactus.iico.uaslp.mx
Reyes Reyes Marisol
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
3
reyesm@cactus.iico.uaslp.mx
Rodríguez Cobos Amparo
Física, Matemáticas y Ciencias de la
Tierra
1
roca@cactus.iico.uaslp.mx
Directorio de investigadores SNI adscritos al Instituto de
Investigación en Comunicación Óptica durante 2016
Nivel SNI
C
12%
3
29%
C
1
2
3
2
7
3
5
1
41%
2
18%
17
C
Nombramiento
PTC
HC y MT
TA
13
0
0
2
3
Cátedras
24%
Postdoc Cátedras
0
1
HC
Postdoc
y MT
TA
0%0%
4
PTC
76%
17
PTC
HC y MT
TA
Postdoc
Cátedras