Horario de Autobuses

HORARIO DE AUTOBUSES – BUS TIMETABLE
Actualizado: 04/07/2016
SEVILLA
CHIPIONA
SEVILLA
SEVILLA
CHIPIONA
LUNES A VIERNES
MONDAY TO FRIDAY
06.00
07.00
07.00
08.00*(5)
08.00
09.00
08.00*
10.00
09.00
10.00*(5)
10.00
11.00
11.00*
12.00
12.00
12.00*
13.00
13.00
14.00
13:00*(1)
14.00*
14.00
15.30
14.00*
16:00*(2)
15.00
16.15
16.00
17.00*(4)
17.00
18.00
17.00*
19.00*
18.30
20.00
19.30*
21.30*
20.30
SÁBADOS, DOMINGOS Y
FESTIVOS
SATURDAYS, SUNDAYS AND
BANK HOLIDAYS
08.00
08.00
08.00*
09.00*(5)
11.00
10.00*(5)
14.00
10.00
14.00*
12.00*
16:00*(1y2)
13.00*(1)
18.00*(4)
13.00
18.00
14.00*
20.30
14.00
20.30*
16.00*(3)
21.00*
17.00
18.00
18.00*
20.00*
20.30
Línea Regular: Chipiona – Sanlúcar –
Trebujena – Lebrija - Las Cabezas - El
Torbiscal - Los Palacios - Dos HermanasSevilla Prado San Sebastián.
* Semidirecto (sólo para en Sanlúcar)
(1) LEDA
(2) Parada en Plaza de Armas
(3) Solo sábados
(4)Salida LAGUNA (15 min. Antes)
(5)Llegada a LAGUNA
EXTREMADURA
CHIPIONA
MÉRIDA
MÉRIDA
CHIPIONA
LUNES A DOMINGO
MONDAY TO SUNDAY
16.00
9.00
SÁBADOS
SATURDAY
16.00
10.00
CHIPIONA
BADAJOZ
BADAJOZ
CHIPIONA
LUNES A DOMINGO
MONDAY TO SUNDAY
9.00
10.00
SÁBADOS
SATURDAY
16.00
10.00
UTRERA
CHIPIONA
UTRERA
UTRERA
CHIPIONA
LUNES A DOMINGO
MONDAY TO SUNDAY
19.00
08.30
Para en Sanlúcar y la Laguna
CADIZ
CHIPIONA
CADIZ
CADIZ
CHIPIONA
LUNES A VIERNES
MONDAY TO FRIDAY
06.00
08.00
07.00
09.00*
08.00
10.00*
09.00
11.00*
11.00*
12.00*
12.00*
13.00*
13.00
14.00
14.00*
15.00
15.00
16.00*
16.00*
17.00*
17.00
18.00*
18.00*
19.00*
19.30
21.00
SÁBADOS
SATURDAYS
08.00
09.30*
10.00*
12.00*
12.30*
14.15*
14.00*
18.00*
16.30*
19.00*
DOMINGOS Y FESTIVOS
SUNDAYS AND BANK
HOLIDAYS
08.00
09.30
12.30*
14.15*
14.00*
18.00*
16.30*
19.00*
20.00*
21.30*
Línea Regular: Chipiona - SanlúcarEl Puerto de Santa María – Cádiz
*Parada en C.C. Las Dunas
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
SANLÚCAR
CHIPIONA
CHIPIONA
SANLÚCAR
LUNES A VIERNES
MONDAY TO FRIDAY
06.00
09.02
07.00
09.10*
08.00
09.17
09.00
10.08*
09.45
10.17
10.00
11.02
11.00*
11.10*
12.00*
11.17
13.00
12.02
14.00*
12.10*
15:00
13.02
15.30
13.10*
16.00*
14.02
16.15
14.10*
17.00
15.00
18.00*
15.10*
19.00
16.02
19.30
16.10*
20.00
17.02
17.08*
18.00*
18.02
18.57*
19.00
20.08*
20.32
21.00
22.10*
22.32
SÁBADOS/SATURDAYS
08.00
10.02
10.00*
10.17
ROTA
11.00
10.38*
CHIPIONA
ROTA
12.30*
11.17
ROTA
CHIPIONA
14.00*
12.02
LUNES A VIERNES
16.30*
13.10*
MONDAY TO FRIDAY
18.00
15.25*
07.00*
07.30*
19.00
16.02
13.30* (1)
13.45* (1)
20.30
18.57*
16.30**
16.00**
20.02
18.00*
18.30*
20.08*
*Los Amarillos
22.32
** Comes
DOMINGOS Y FESTIVOS
Paran en Costa Ballena
SUNDAYS AND BANK
(1)Paran en La Laguna
HOLIDAYS
08.00
10.02
CHIPIONA
COSTA BALLENA
11.00
10.17
COSTA BALLENA
CHIPIONA
12.30*
10.38*
LUNES A VIERNES
14.00*
11.17
MONDAY TO FRIDAY
16.30*
12.02
07:00
07:30
18.00
15.25*
07.50
07.45
19.00
16.02
09.50
08.00
20.00*
19.08*
11.40
10:00
20.30
19.40
13.30
14:00
20.02
13.40
16.10
20.08*
15.15
18.00
22.32
15.50
18.45
22.38*
16:30
19.45
*Parada en el Centro Comercial
18.00
20.00
Las Dunas (solicitar al acceder al
19.15
autobús)
21.40
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS
09.50
08.00
11.40
10.00
13.40
14.00
15.40
18.00
21.50
20.00
21.00
*Empresas Los Amarillos y Comes
JEREZ DE LA FRONTERA
CHIPIONA
JEREZ
JEREZ
CHIPIONA
LUNES A VIERNES
MONDAY TO FRIDAY
06.45
07.00
08.10
09.00
10.10
11.00*(1)
12.00
11.00
14.00
13.00*(1)
16.00
13.00
18.00
15.00
18.10*(1)
17.00
20.00
19.00
20.10*(1)
21.00(1)
SÁBADOS, DOMINGOS Y
FESTIVOS
SATURDAYS, SUNDAYS AND
BANK HOLIDAYS
08.10
09.00
10.10(1)
11.00*(1)
12.00
11.00
14.10(1)
13.00*(1)
16.00
13.00
18.00
15.00(1)
18.10*(1)
17.00
20.00
19.00
20.10*(1)
21.00
21.10(1)
Operador: Autocares Valenzuela
*Servicios con parada en La
Laguna
(1)Directo
SAN FERNANDO
CHIPIONA
SAN
SAN FERNANDO FERNANDO
CHIPIONA
LUNES A VIERNES
MONDAY TO FRIDAY
09.45
20.00
Línea Regular: S. FernandoPuerto Real- Puerto de Santa MªSanlúcar- Chipiona
------------------------------------Estación Autobuses / Chipiona
Bus Station / Chipiona
956 377 010
Consorcio de Transportes
Bahía de Cádiz
955 038 665
Los Amarillos
956 377 010 / 902 210 317
Autocares Valenzuela
956 341 063
Comes
956 291 168 / 956 810 499
----------------------------------------
OFICINA MUNICIPAL
DE TURISMO
C/ Castillo, 5
Telf. 956 92 90 65
Fax. 956 92 23 31
www.turismochipiona.es
turismo@aytochipiona.es
Los horarios están sujetos a
cualquier tipo de modificaciones
por parte de las empresas. La
Oficina de Turismo no se hace
responsable de dichas
modificaciones.
The Tourist Office is not
responsible for possible changes in
the bus timetable