Continuidad Servicios Grupo Mexico feb 2016

Febrero 29, 2016.
GRUPO MÉXICO DE CONSULTORÍA Y LOGÍSITICA
Estimados Clientes y Amigos:
El Equipo de GRUPO MÉXICO de Consultoría y Logística conocemos muy bien
los requerimientos para hacer más efectivas sus operaciones; continuaremos
apoyándolos en el día a día conforme a nuestros compromisos, proporcionándoles
soluciones certeras y los asesoraremos en el desarrollo de nuevos proyectos para
sus empresas, cuidando el debido cumplimiento del marco legal, en temas como:
A. Servicios de consultoría y asesoría en comercio exterior, aduanas y
fiscal.
B. Servicios de logística (con nuestra IMMEX de Servicios).
C. Auditorías preventivas de comercio exterior.
D. Certificaciones:
 Empresas certificadas (OEA/ NEEC).
 Certificación C-TPAT.
 Certificación IVA E IEPS.
E. Defensa legal (visitas domiciliarias, procedimientos aduaneros,
recursos de revocación, demanda de nulidad, amparos, etc.).
F. Trámites administrativos en comercio exterior y aduanas.
G. Cumplimiento de regulaciones no arancelarias.
H. Remisión de reportes y boletines de comercio exterior.
Para mayor información favor de contactar a:
Socios:
Lic. Enrique González
Dr. en Der. Pedro Trejo
Lic. Ricardo Koller
egonzalez@gpomexico.com
ptrejo@gpomexico.com
rkoller@gpomexico.com
Gerentes:
Christian Peñaflor
Imelda Salinas
Ana Paulina Zárate
Iván de Jesús Villarreal
Miguel Ángel Contreras
Cristina Alejandra Alvarado
Adrián Marcelo García
cpenaflor@gpomexico.com
isalinas@gpomexico.com
azarate@gpomexico.com
ivillarreal@gpomexico.com
mcontreras@gpomexico.com
calvarado@gpomexico.com
agarcia@gpomexico.com