Directorio

Teléfonos: 91 799 49 90/48 88
Sección Alumnas
Directora
Subirectora
Recepción
Capellán
Coordinadora Ed. Infantil
Coordinadora Estudios Primaria
Coordinadora Estudios Secundaria
Asistente Coordinación Infantil
Coordinadora Inglés
Coordinadora Formación integral
Coord. Ed. Física y act. extr.
Dep. Orientación
Coordinadora Disciplina Primaria
Coordinadora Disciplina ESO y BTO
Secretaría
Secretaría
Araceli Delgado
Rocío Monte
Resu Pérez
P. Maroto
Lola Gutiérrez
Ana Rodríguez
Aurora Romero
Mónica Traspaderne
Karen Clark
Inés Pou
Susana Martín-Abril
Beatriz Calvo (ESO y BTO)
Ana Quijano (Primaria)
Raquel San Juan (Infantil)
Macarena Laiseca
Elena Rodríguez
Yolanda Fernández
Rocío Hornedo
adelgado@everestschool.es
Ext. 202
Ext. 201
Ext. 206
Ext. 361
Ext. 410
Ext. 235
403
432
Ext. 418
Ext. 365
Ext. 367
Ext. 419
Ext. 425
Ext. 207
Ext. 214
rmonte@everestschool.es
lgutierrez@everestschool.es
arodriguez@everestschool.es
aromero@everestschool.es
mtraspaderne@everestschool.es
kclark@everestschool.es
ipou@everestschool.es
smartin-abril@everestschool.es
bcalvo@everestschool.es
aquijano@everestschool.es
rsanjuan@everestschool.es
mlaiseca@everestschool.es
erodriguez@everestschool.es
yfernandez@everestschool.es
rhornedo@everestschool.es
Sección Alumnos
Director
Subdirector
Recepcion
Capellán Primaria
Capellán Secundaria
Capellán Secundaria
Instructor
Coordinador Estudios Primaria
Coordinador Estudios Secundaria
Coordinador Inglés
Coord. Ed. Física y act. extr.
Coordinador de Formación integral
Orientación
Prefecto Disciplina Primaria
Prefecto Disciplina Secundaria
Prefecto Disciplina Bachillerato
Secretaria de Coordinación
P.Javier Cereceda, L.C
Ismael Abad
Natividad Pérez
P. Jacobo Portillo LC
P Javier Oseguera LC
P Julio López LC
Hno. Andrés López LC
Eduardo Crespo
Ignacio Samper
Bill Kelly
Marcos Jiménez
Enrique Jimeno
Javier Soriano
Patricia Soroa
Beatriz Carnicero
José Noé Patiño
Alfredo Ortiz
José Labajos
Gabriela Lezama Leguizamón
Ext.215
Ext.301
Ext.259
Ext.355
Ext.450
Ext.436
Ext.213
Ext.470
Ext.270
Ext.325
Ext.369
Ext.209
Ext.424
Ext.424
Ext.409
Ext.472
Ext.442
Ext.505
jcereceda@everestschool.es
iabad@everestschool.es
nperez@everestschool.es
jportillo@everestschool.es
joseguera@everestschool.es
alopez@everestschool.es
ecrespo@everestschool.es
isamper@everestschool.es
wkelly@everestschool.es
mjimenez@everestschool.es
ejimeno@everestschool.es
jsoriano@everestschool.es
psoroa@everestschool.es
bcarnicero@everestschool.es
josenoe@everestschool.es
aortiz@everestschool.es
jlabajos@everestschool.es
glezama@everestschool.es
Servicios Comunes
Gerente y Director Técnico
Secretaría Técnica
Resp. de Servcios Grales/Rutas
Facturación y aux RRHH
Enfermera
Informático
Informático
Comunicación y Admisiones
Resp. de eventos y salidas culturales
Mantenimiento
Seguridad y Vigilancia
Juan Manuel Vázquez
Mª José García
Cristina Echániz
Carmen Pérez
Paloma Gómez
Nicolás Moreno
Jorge Queiruga
Carla Guzmán
Andrea Barrilero
Silvia Villaescusa
Domingo Jiménez
William/Juan/Ramón
Ext.305
Ext.304
Ext.321
Ext.302
Ext.426
Ext.404
Ext.421
Ext.439/260
Ext.439/260
Ext.300
Ext.415
Ext.402
jmvazquez@everestschool.es
mgarcia@everestschool.es
cechaniz@everestschool.es
cperez@everestschool.es
pgomez@everestschool.es
nmoreno@everestschool.es
jqueiruga@everestschool.es
cguzman@everestschool.es
comunicacion@everestschool.es
svillaescusa@everestschool.es
mantenimiento@everestschool.es