lista de miembros asociación de navieros de la república dominicana

LISTA DE MIEMBROS ASOCIACIÓN DE NAVIEROS DE LA REPÚBLICA DOMINICANA
No.
EMPRESA / AGENCIA
REPRESENTANTE
DIRECCIÓN
TEL / FAX
Tel: 809-550-6161
Tel: 809-813-9000
Fax: 809-550-6262
Tel: 809-539-6339
Tel: 809-688-4400
Fax: 809-539-6433
Tel: 809-562-1661
Fax: 809-544-2200
Tel: 809-535-7758
Fax: 809-535-4116
Tel: 809-533-5020
Fax: 809-532-3687
Tel: 809-685-2464
Tel: 809-682-7706
Fax: 809-685-4871
Tel: 809-539-6060
Fax: 809-539-5024
Tel: 809-539-5285
Fax: 809-539-5287
Tel: 809-682-8133
Fax: 809-686-0388
Tel: 809-221-8000
Fax: 809-688-7696
Tel: 809-523-6122
Fax: 809-586-1362
Tel: 809-740-1025
Fax: 809-740-1029
Tel: 809-732-1234
Fax: 809-541-2743
Tel: 809-732-1234
Fax: 809-541-2743
Tel: 809-539-6611
Fax: 809-539-6409
Tel: 809-539-6000
Fax: 809-539-7200
CORREO ELECTRÓNICO
1
AGENCIA DE VAPORES CENTRAL
ROMANA
Sr. Luis E. Rodríguez Amiama
Central Romana, La Romana, R.D.
2
AGENCIA MARÍTIMA & CO. C. X A.
Sra. Liana Peña
Plaza Malecón Center, Santo Domingo, R.D.
3
AGENCIAS NAVIERAS B.&R. S.A.
4
AGENTES & ESTIBADORES.
PORTUARIOS
Sr. Juan Periche Vidal /
Sr. Jeffrey Rannik
Sr. Manuel Arias Mella /
Sr. Francisco Arias
5
ANTILLANA DOMINICANA
Sr. Roberto Elías
Carr. Sánchez km.13, Santo Domingo, R.D.
6
COMPAÑIA DOM, DE NAVEGACION
Sr. Milton Lahoz
C/Isabel La Católica #53, Santo Domingo, R.D.
7
DESPACHOS PORTUARIOS HISPANIOLA Sr. Máximo T. Távarez
Edificio Navieros, Puerto Haina, Santo Domingo, R.D.
8
DRAGADOS DEL CARIBE
Sra. Magalis Acosta
Edificio Navieros, Puerto Haina, Santo Domingo, R.D.
9
E. T.HEINSEN
Sr. Teddy Heinsen
Av. George Washington # 353, Santo Domingo, R.D.
10 FREDERIC SCHAD
Sr. Alexander Schad
C/José Gabriel García #26, Santo Domingo, R.D.
11 FRESHIP
Sr. Jhonatan Báez
12 HAINA INTERNATIONAL TERMINALS
Sr. Erik Alma
13 MAERSK DOMINICANA
Sr. Michael Morales
14 MARINE EXPRESS DOMINICANA
Sra. Liana Peña
Terminal Ferry, Puerto Santo Domingo, R.D.
15 MARITIMA DEL CARIBE DOMINICANA
Sr. Bernhard Surges
Carretera Sánchez km. 13 ½, Santo Domingo, R.D.
16 MARITIMA DOMINICANA
Sr. Gustavo Tavárez
Carretera Sánchez km. 13, Santo Domingo, R.D.
17 NAVIERA DEL CARIBE
Sr. Germán Jiménez
C. José B. Peña #112, E. Morales, Santo Domingo, R.D. Fax: 809-539-6409
mmartinez@ciramar.com
18 MSC DOMINICANA
Sr. Jorge Zimbello
Calle Rafael Augusto Sánchez No. 38, Torre
Tel: 809-381-1006
Empresarial Málaga VII, 2do. piso, Santo Domingo, R.D. Fax: 809-381-1076
jzimbello@mscdom.mscgve.ch
19 PEREZ Y COMPAÑIA DOMINICANA
Sr. Plinio Hidalgo
20 SANS SOUCI PORTS
Sr. Jaime Castillo
21 SEADOM
Sr. José Ml. Peña
22 ZONA FRANCA MULTIMODAL CAUCEDO Sr. José Nelton González
23 CIRAMAR
Sr. Luis Contreras
24 AGENCIA MARITIMA ORIENTAL
Sr. César García
25
Sr. Dickson Rivas
REMOLCADORES DOMINICANOS
Av. Abraham Lincoln #504, Santo Domingo, R.D.
C/El Recodo edif. Monte Mirador, Bella Vista.
Santo Domingo, R.D.
C/ Jacinto Mañón, Edif. V&M #504, Ens. Paraíso, Santo
Domingo, R.D.
Puerto de Haina Oriental, Edif. Navieros 3ra. planta,
Santo Domingo, R.D.
C/Andrés Julio Aybar no. 206, Málaga III, 3er piso.
Piantini, Santo Domingo, R.D.
Av. Pedro Henríquez Ureña 138, Torre Reyna ii, Suite
803, La Esperilla, Santo Domingo, R.D.
Av. Fco. Alberto Camaño Deñó, Puerto de Santo
Domingo, R.D.
Carretera Sánchez km. 13, Santo Domingo, R.D.
Edificio Administrativo Suite # 300, Caucedo, Boca
Chica, Santo Domingo, R.D.
C/José A. Brea Peña #112, Ensanche Evaristo Morales,
Santo Domingo, R.D.
Ave. Rómulo Betancourt # 1354, condominio casa
Chahin, suite 1-B, Bella Vista, Santo Domingo, R.D.
Av. Abraham Lincoln #504, Santo Domingo, R.D.
lera.ams@codetel.net.do
lpena@mxrsrd.com
j.mella@travelnet.com.do
jperiche@navirosbr.com
jtrannik@navierasbr.com
mmella@ageport.com
faries@ageport.com
relias@antillean.com
codonave@codetel.net,do
mtavarez@dph.com.do
macosta@dragadoscaribe.com
teddy.heinsen@etheinsen.com
aschad@schad.do
jbaez@tropical.com
erik.alma@hit.com.do
erik.alma@hit.com.do
michael.morales@maersk.com
b.surges@mcd.com.do
gtavares@mardom.com
Tel: 809-689-9111
Fax: 809-687-0590
phidalgo@perezyciadr.com
Tel: 809-685-9337
jaime.castillo@sansouci.com.do
Tel: 809-539-7000
jm.pena@seadom.com.do
Tel: 809-373-7310
josenelton.gonzalez@dpworld.com
Tel: 809-332-6940
luiscontreras@ciramar.com
andujar@ciramar.com
Tel: 809-541-1034
Fax: 809-567-9608
Tel: 809-567-3611
Fax: 809-544-1101
cgarcia@maritimaoriental.com
dickson.rivas@svitzer.com